Pop-up

АЛИНА КАЛУСТОВА НАБРАЛА СТО БАЛЛОВ!

Второе июля – день окончания единого государственного экзамена в Ростовской области. 77 выпускников школ Цимлянского района сдали ЕГЭ по четырнадцати предметам. Но ещё нет результатов по иностранным языкам и информатике, которые могут повлиять на получение золотых медалей 13 претендентами на них.

В рейтинговой таблице лидируют выпускники СОШ №2 благодаря Алине Калустовой, сдавшей ЕГЭ по русскому языку на максимально возможную оценку – сто баллов! Девушка — неоднократный призёр и победитель Всероссийских предметных олимпиад и конкурсов. 96 баллов по русскому языку получила и Юлия Кучкина (СОШ №3). А Георгий Герасимчук показал 86 баллов (самый высокий результат в районе) по профильной математике и 99 – по физике.

Сегодня можно поздравлять учеников и преподавателей  лицея №1 – Данила Савельева, набравшего 92 балла по географии (такой высокий балл по географии получен впервые в нашем районе) и Артема Кострюкова – 96 баллов по русскому языку.

Самый высокий балл по химии в этом году набрала Тамила Гусейнова (СОШ №3).

— Окончательный анализ прошедших испытаний мы можем сделать только в августе, — заверили нас в отделе образования района. – Мы уверены, что наши ребята достойно представят Цимлянский район при поступлении в высшие учебные заведения России.

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий