ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!

Я, пенсионер. Живу в станице Красноярской. Решил повезти внуков на городской пляж. Добравшись до старого автовокзала на утреннем автобусе, пошли по тропинке вниз к рукотворному морю. Вокруг неё травы по пояс. В некоторых местах на песке пляжа разбросаны фантики от конфет, мороженного, салфетки, окурки и тому подобное, хотя по периметру стоят полупустые мусорные баки. Неужели в таком общественном месте людям тяжело выбросить мусор в бак, а не себе и другим под ноги? Просто не могу понять этих нерях!

М.Д.Леонидов, ст.Красноярская

На вопрос читателя отвечает заместитель главы Администрации Цимлянского городского поселения по городскому хозяйству Андрей Викторович Володин.

— Городской пляж находится на балансе Администрации города. Договор на вывоз мусора заключён с региональным оператором, пляж убирается силами Администрации. Все необходимые мероприятия для безопасного и комфортного отдыха на берегу водохранилища выполнены: установлены навесы, урны, мусорные баки, кабинка для переодевания, биотуалет, обследовано и очищено дно. Необходимые знаки, информационные стенды тоже установлены.

Дорожку к пляжу, о которой упоминает читатель, в ближайшее время обкосим. Но чистота пляжа напрямую зависит и от отдыхающих!

От редакции. Мы решили лично посмотреть какова ситуация на городском пляже. В понедельник наш корреспондент его посетила, сделала снимки.

Да, вокруг территория заросла травой – это факт. Мусорные баки – один полный, два пусты, но вокруг валяется мусор, который разносит ветер (отдыхающие не донесли); урны, стоящие по периметру – пусты. Людей не много. Вода чистая, местами на песке попадались обёртки от чипсов, мороженого, гигиенические салфетки. Можно смело сказать, что пляж накануне был убран на твёрдую четвёрку. Всегда чисто там, где не мусорят!

Цимляне, гости города! Не оставляйте мусор! Уважайте друг друга и труд благоустроителей! 

Вот она — заросшая тропинка к пляжу. Городские власти пообещали покосить траву в ближайшее время.
Добавить комментарий