СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ

Как правило, дорога к здоровью, физическому развитию и большому спорту начинается с обычной спортплощадки, где сконцентрирована вся сеть  секций для занятий разными видами спорта, где и дети, и взрослые могут выбрать именно то, что им по душе.

Сегодня, в условиях непростой экономической ситуации как в стране, так и в районе, Администрация Цимлянского района находит возможность сохранить спортивную сеть. Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта создает возможности для воспитания поколений, ориентированных на здоровый образ жизни. Отмечается, что основной возраст наиболее увлеченных спортом в районе – это люди от 14 до 29 лет.

По словам главы Администрации Цимлянского района В.В.Светличного, нам надо охватить все уровни спорта, поддержать энтузиастов, которые трудятся на местах, реализуют нужные и перспективные проекты, являются настоящими наставниками для молодежи.

Созданный бойцовский клуб «Атаман» —

гордость тренеров и точка притяжения любителей спорта.Работает он в станице Красноярской, благодаря инициативе Владислава Беспечальных. В организованном пространстве занимаются боксом, кикбоксингом, грэпплингом, рукопашным боем, фитнесом все желающие, в том числе дети из неблагополучных семей и состоящие на профилактических учетах. Тренеры клуба – многократные призеры и победители как российских, так и международных соревнований в различных видах боевого искусства. «Атаман» стал настоящим подарком для сельских жителей, а также точкой притяжения для любителей спорта и ЗОЖ.

Пропаганда здорового образа жизни ведется по всей стране. По личным наблюдениям руководителя муниципалитета, особая пропаганда ЗОЖ и спорта для местной молодежи и не требуется – в определенный момент молодые люди сами поняли, что уныло сидеть возле подъезда и увлекаться пагубными привычками очень скучно, и потянулись к турникам и спорткомплексам.

— Считаю, что вести активный образ жизни нужно начинать с самого раннего возраста, — говорит Владимир Валентинович. — На встречах с молодежью и подростками стараюсь рассказать о своих успехах в спорте, так сказать, мотивирую  их на большие свершения своим собственным примером. Неоднократно принимая участие в соревнованиях районной Спартакиады по дисциплинам фланкировка казачьей шашкой, гиревой спорт, сдача норм ГТО, волейбол,  подтверждаю, что физкультура – это не просто очередной предмет в школе, а настоящая кузница здоровья, дисциплины и хорошего самочувствия.

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье» № 25 от 26.06.2021г.

 

Добавить комментарий