ПРОВЕДИ ЛЕТО С ГТО!

Летние каникулы вступили в законные права. Кто-то поехал или собирается в оздоровительный лагерь, кто-то с родителями отправился в отпуск или на экскурсии, а есть ребята, которые начали свое лето с выполнения нормативов Комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО).

Тон спортивному лету задали дошкольники, которые в преддверии Дня защиты детей на стадионе «Энергетик» приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии  «ГТО – первый шаг к спортивным рекордам!».

А затем ребята из Красноярской средней школы 12 июня, в День России, приняли участие  в региональном этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО  в г.Ростове-на-Дону.  Хорошие результаты показали  Карине Туманян, которая в своей возрастной ступени  заняла  девятое место из 47 участников;  Владислав Курмоярцев занял десятое место из 47 участников; Данил Богодуховский — 13 место из 45 участников. Поздравляем ребят и учителя физической культуры Ирину Николаевну Сафонову с достойными результатами и желаем новых спортивных достижений!

Эстафету от красноярцев приняли воспитанницы отделения художественной гимнастики МБУ ДО ДЮСШ (тренер-преподаватель Е.С.Лемехова). В течение двух дней гимнастки выполняли нормативы Комплекса ГТО. Некоторые из воспитанниц уже имеют знаки отличия комплекса, но перейдя в следующую возрастную ступень,  вновь  решили бороться за золотой знак ВФСК ГТО.

Следующими на выполнение нормативов Комплекса ГТО заявились пловцы Цимлянского филиала ГБУ РО «СШОР №29».

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий