В России запустят программу поддержки молодежной занятости

Программу поддержки молодежной занятости запустят в РФ в ближайшее время, она будет действовать на постоянной основе, заявил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

«Особое внимание надо уделить молодежи. Мы знаем расклад рынка труда, и понимаете, почему я сейчас об этом говорю. Именно молодежи нужно уделить особое внимание, условиям для реализации их способностей, замыслы молодых людей… В ближайшее время будет запущена постоянно действующая программа поддержки молодежной занятости», — заявил Путин на съезде «Единой России».

Он попросил членов партии включиться в реализацию этой программы сразу же, на её старте, учитывать специфику регионов и то, что запросы молодых людей могут быть разными. Путин призвал партию слушать, слышать, подхватывать инициативу молодежи, направлять ее активность туда, где она нужна и востребована страной.

По мнению Путина, в современном мире лидерство политической силы в огромной степени зависит от того, насколько её программа, её дела привлекательны, интересны, полезны для молодежи, созвучны её устремлениям.

«Но, кончено, нужно и формировать их интересы, формировать их образ мысли, от этого тоже зависит, как будет выстраиваться страна дальше. И в этом тоже велика роль таких крупных политических объединений, как «Единая Россия», — резюмировал президент.

Добавить комментарий