ХОЧУ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ

Администрация Цимлянского городского поселения комментирует и уточняет некоторые моменты, описанные в письме Ларисы Шестаковой, опубликованном под заголовком «Вот такой депутат нам и нужен» в газете «Придонье» №22 (15329) от 5 июня 2021 года.

Снос домов

Мероприятия по сносу расселенных аварийных многоквартирных домов по адресу: г.Цимлянск, ул.Лазо, 2,3,5,7 были проведены в 2017 году по инициативе Администрации Цимлянского городского поселения, обратившаейся к Губернатору Ростовской области.

Администрацией Цимлянского городского поселения было заключено четыре контракта на сумму около четырёх миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет резервного фонда Правительства Ростовской области и проводилось без участия Дмитрия Николаевича Евсеева.

Щебенение

В рамках намеченных мероприятий по реализации муниципальной программы Цимлянского городского поселения «Развитие транспортной системы» работы по устройству щебеночного покрытия по ул.Рябышева проведены в июне 2020 года, по пер. Атаманскому – в мае 2020 года и были инициированы по обращениям жителей данных улиц. По пер.Атаманскому дополнительно по просьбе жителей была перенесена линия электропередачи, мешающая проезду. Одновременно щебенение было проведено и по другим улицам: Чапаева, Горького, Казачьей, Высоковольтной, Вокзальной, Железнодорожной, Маяковского.

Ремонт контейнерных площадок

В рамках реализации муниципальной программы Цимлянского городского поселения «Развитие благоустройства» на территории г.Цимлянска регулярно проводятся работы по ремонту контейнерных площадок, а также установке новых.

В 2018 году был произведен ремонт восьми контейнерных площадок, а также установлены две новые: на пересечении ул.Ленина и ул.Некрасова, ул.Пушкина и ул.Некрасова, осуществлен перенос контейнерной площадки по пер. Лазоревому.

В 2020 году произведен ремонт шести контейнерных площадок (ул.Геофизиков,14; ул.К.Маркса,11; ул.Советская,23; пер. Школьный,4в; ул.Буденного,2а; ул.Московская,78).

Как поясняет Глава Цимлянского городского поселения — Председатель Собрания депутатов Цимлянского городского поселения Т.Г.Крахмалец, «активность» работы депутата четвертого избирательного округа Цимлянского городского поселения Дмитрия Николаевича Евсеева заключается в его посещении заседаний Собрания депутатов. В 2018 году из четырех заседаний он присутствовал на одном; в 2019 году из семи заседаний посетил только два; в 2020 году из восьми заседаний этот депутат был на двух; за текущий период 2021 года из трех заседаний посетил лишь одно.

Н.Г.ЕРШОВ, Глава Администрации Цимлянского городского поселения.             

 

Добавить комментарий