ДОРОГА – ЛИЦО РАЙОНА

Глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный встретился с предпринимателями, чьи торговые точки расположены по ул.Победы (ст.Красноярская) вдоль  федеральной трассы Волгодонск-Морозовск. Встреча, в которой приняли участие глава Администрации Цимлянского городского поселения Н.Г.Ершов, глава Администрации Красноярского сельского поселения Е.А.Плутенко, ведущий специалист Администрации Цимлянского района Е.В.Почтова и представитель Минтранса В.А.Мозговой  проходила в Администрации Красноярского сельского поселения.

Разговор шел о благоустройстве территорий рядом с торговыми точками. Дело в том, что в ходе реконструкции красноярского участка федеральной трассы Волгодонск-Морозовск уровень полотна дороги оказался выше обочин и тротуаров, что привело к постоянному скапливанию воды около магазинов, находящихся по правую сторону трассы. Поэтому практически круглый год возле торговых точек образуются лужи после дождя и таяния снега.

Как сказал В.В.Светличный, обочина дороги – зона ответственности ДРСУ, но она заканчивается за бордюром дороги, а, значит, благоустраивать территорию возле своих магазинов (тротуар, площадку под стоянку машин) должны сами предприниматели в соответствии с требованиями согласований.

После обсуждений было принято решение для проведения работ по выравниванию тротуара и отводу воды пригласить специалиста, который должен отбить уровень, определить границы и установить отметки, затем выровнять территорию и уложить твердое покрытие.

Главы Администраций городского и Красноярского сельского поселений возьмут на себя организацию работ. Если же данные территории входят в земли поселений, то и окажут непосредственную помощь предпринимателям. Сами же предприниматели выразили готовность оплатить укладку асфальта.

— Дорога – это лицо района, — в заключение сказал В.В.Светличный. –  По тому, как она выглядит, судят о Цимлянском районе. Давайте совместными усилиями благоустроим территорию вдоль трассы и около своих торговых точек.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий