В ШКОЛАХ РАЙОНА ЗАВЕРШАЕТСЯ СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ

С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции в 2021 году Правительство России упростило аттестацию учеников 9-х и 11-х классов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В этом году девятиклассники в рамках ОГЭ не будут сдавать учебные предметы по выбору. Для получения аттестата достаточно сдать только два экзамена — по русскому языку и математике.

Ученикам же одиннадцатого класса для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ только по русскому языку. При этом поступающие в вузы традиционно сдают профильные предметы.

В Цимлянском районе для получения аттестата основные государственные экзамены – русский язык и математику сдал 331 человек: 24 мая – русский язык, 27 мая – математику.

Экзамены сдавались в восьми пунктах проведения: в трех городских школах, а также в Красноярской, Лозновской, Маркинской, Калининской СОШ и в школе-интернате.

Восьмого июня прошла пересдача экзамена по русскому языку для тех, кто не смог справиться с заданием и для тех, кто отсутствовал на экзамене по уважительной причине.  Пересдавали  русский язык 26 человек.

16 июня  для 30  выпускников состоится пересдача экзамена по математике.

На осень предварительно остались три человека.

Все 77 выпускников 11-х классов средних школ Цимлянскеого района сдали ЕГЭ по русскому языку. При этом 35 человек решили больше никаких экзаменов не сдавать, а просто получить аттестат о среднем образовании.

Те же, кто намерен продолжить учебу в высших учебных заведениях, уже сдали профильный экзамен по математике (50 человек), физике (25 человек), истории (14 человек), 39 выпускников школ района  выбрали профильный экзамен по обществоведению, есть желающие сдать профильные экзамены по химии, литературе и географии.

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны 22 июня.

К сожалению, в связи с пандемией и в этом году не  состоятся в школах Цимлянского района традиционные выпускные вечера. Аттестаты выпускникам вручат в торжественной обстановке в школах.

В.ОЛЬГИНА.

 

Добавить комментарий