Ростовское областное училище олимпийского резерва  отмечает 50-летний юбилей

Торжественную церемонию, посвященную этому событию, посетил и от лица губернатора Василия Голубева поблагодарил всех сотрудников училища за профессиональное отношение к работе первый заместитель главы региона Игорь Гуськов. Он пожелал коллективу учреждения и его воспитанникам творческих успехов, громких достижений и новых ярких побед на пути покорения спортивного Олимпа.

— В 2021 году 65 воспитанников по 11 видам спорта вошли в состав сборных команд России, — подчеркнул Игорь Гуськов. — За весь период работы учреждения 102 спортсмена училища приняли участие в десяти олимпиадах, завоевали 63 олимпийские медали: 23 золотые, 22 серебряные и 18 бронзовых.

Первый заместитель губернатора Ростовской области вручил коллективу училища приветственный адрес губернатора, а нескольким тренерам и бывшему директору спортивного учреждения Виталию Турыгину — медали «За доблестный труд на благо донского края».

В настоящее время на базе училища развиваются 20 видов спорта, в оперативном управлении есть все необходимое для подготовки спортсменов на мировом уровне: спортивный комплекс площадью более 120 тысяч кв. метров с бассейном, залами для разных видов спорта и медико-восстановительным центром, учебные аудитории, столовая с пищеблоком, общежитие и стадион «Труд», строится крытый футбольный манеж.  Доставляют спортсменов на тренировки и соревнования 23 единицы автотранспорта.

О.Ульянова

Добавить комментарий