Pop-up

«Путина-2021» подвела итоги

Подведению итогов операции по усилению охраны весенне-нерестующих рыб было посвящено заседание рыбохозяйственного совета Ростовской области, которое прошло под председательством первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова.

«Весенне-нерестовая миграция рыб – один из самых ответственных периодов для рыбной отрасли, которая является одним из важнейших направлений донской экономики, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области. — Хотелось бы подчеркнуть, что в этом году благодаря тесному взаимодействию всех контрольно-надзорных и административных органов в ходе рейдовых мероприятий удалось предотвратить массу фактов по незаконному обороту водных биоресурсов и незаконному вылову рыбы. Таким образом, в текущем году мы достигли определенного результата благодаря усилению работы по предупреждению и ликвидации незаконного промысла, фактов браконьерства и незаконного оборота водных биоресурсов, реализуемых на потребительских и стихийных рынках вдоль автодорог, а также через предприятия по рыбопереработке. Хотелось бы поблагодарить все ведомства и ответственных лиц за эффективную и слаженную работу. При этом замечу, что данные мероприятия необходимо проводить не только в период двухмесячника, но и весь год», — сказал Виктор Гончаров.

По итогам проведения операции «Путина-2021» прошло 8000 мероприятий, возбуждено более 500 уголовных дел, зафиксировано более 400 административных правонарушений.

М.Сергеева.

Добавить комментарий