На Дону ДОМ.РФ запустит универсальную программу льготного ипотечного кредитования

Институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» и правительство Ростовской области в рамках экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере льготного ипотечного кредитования. Документ скрепили своими подписями гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко и губернатор региона Василий Голубев.

«ДОМ.РФ становится Единым оператором ипотечных программ в Ростовской области. Это значит, что жилье станет доступнее, проще будет оформить пакет документов, выбрать наиболее подходящий банковский продукт. В случае с Ростовской областью это уникальная возможность объединить усилия региона и Института развития, который является оператором всех жилищных госпрограмм. Опыт, который мы получим в результате этого сотрудничества, будет перенесен на всю страну, к осени мы вместе с банком ВТБ планируем запустить общую платформу взаимодействия участников данного процесса, «единое окно».  Цель у нас одна – систематизировать меры поддержки ипотечных заёмщиков», — сказал Виталий Мутко.

«Ростовская область – регион, который много строит, и каждый год динамика возрастает. Но для нас принципиально, чтобы мы строили для кого-то, чтобы наш продукт был востребован людьми. Предложение ДОМ.РФ интересно тем, что дает возможность улучшить жилищные условия практически каждой семье с помощью льготных программ ипотечного кредитования. Даже если она находится в сложной жизненной ситуации», — говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев, добавив, что реализация соглашения начнется уже в ближайшее время.

М.Сергеева.

Добавить комментарий