Газ – бесплатно

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу.

«Сегодня газификация в стране иногда происходит так, что люди, взяв ипотеку и построив дом, берут потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ. Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен бесплатно и люди не должны за это платить», – сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Изменения, которые разработала партия, значительно упрощают решение вопроса с газификацией в регионах, где не всегда достаточно средств для этого. Вопрос доведения газа до участка актуален вне зависимости от региона.

Закон с изменениями «Единой России» может быть рассмотрен в Совете Федерации уже в скором времени, сообщил заместитель секретаря Генсовета партии Дмитрий Кобылкин.

«Он вводит новые понятия: «единый оператор газификации», «региональный оператор газификации», которые совместно с региональными органами власти будут осуществлять развитие газификации территорий нашей страны. И, соответственно, реализовывать сами работы по подключению», – заключил Дмитрий Кобылкин.

Инициатива о бесплатном доведении газа к домовладениям позволит решить задачу газоснабжения в первую очередь в сельских территориях и положительно отразится на социальном самочувствии села. Такую уверенность выразила региональный координатор партпроекта «Российское село», первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева.

«Единая Россия» через депутатов сельских поселений получает обращения, в том числе и по вопросам обеспечения газом наших жителей. Поэтому данный закон, получивший поддержку и уже получающий воплощение, станет серьезным шагом в повышении качества жизни на селе», – отметила она.

В прошлом году на газификацию в Ростовской области было направлено более миллиарда рублей. Были выполнены работы по 17 объектам газоснабжения. Более пяти тысяч домовладений получили возможность пользоваться голубым топливом.

М.Сергеева.

Добавить комментарий