В госжилинспекцию – через МФЦ

На площадках донских МФЦ дончане могут обратиться в госжилинспекцию Ростовской области по вопросам жилищной и коммунальной тематики.

Соответствующее соглашение подписали начальник Государственной жилищной инспекции области Павел Асташев и директор уполномоченного МФЦ региона Алексей Алехин.

— Для удобства заявителей мы постоянно работаем над расширением услуг и сервисов в МФЦ. Теперь обратиться в жилищную инспекцию, решить рядовые бытовые, но в то же время достаточно серьезные вопросы, связанные с жильем, коммунальными услугам, можно в цифровом формате либо в уже ставшем привычном для людей месте – центрах «Мои документы», – прокомментировал Алексей Алехин.

— Для нас, как участников проекта ««МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций», появилась возможность оперативно взаимодействовать с людьми, проживающими в отдаленных территориях, чтобы заявители имели дополнительную возможность обратиться к власти по вопросам, которые их волнуют, — отметил Павел Асташев.

— Платформа позволяет заранее направлять документы от заявителя, чтобы орган власти рассмотрел со всех сторон вопрос, отработал его и дал максимально конкретные рекомендации в процессе самой консультации, — прокомментировал начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Юрий Черныш.

Проконсультироваться можно и без посещения МФЦ – на портале helponline.donland.ru.

М.Сергеева.

Добавить комментарий