Pop-up

ВОТ ТАКИМ БУДЕТ ЦЕНТР СТАНИЦЫ

Новости

ВОТ ТАКИМ БУДЕТ ЦЕНТР СТАНИЦЫ

Выбран будущий облик центральной площади станицы Маркинской.

Завершилось онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые необходимо благоустроить в 2022 году. Голосование проходило на единой общероссийской платформе za.gorodsreda.ru по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Цимлянский район представил на голосование дизайн-проекты по благоустройству центральной площади станицы Маркинской.  В выборе будущего облика этого общественного пространства принял участие 4591 житель района. Голосовать цимлянам помогали 16 волонтеров. Была организована работа двух волонтерских точек, издано 3050 листовок, еврофлаеров, плакатов, размещен баннер на пересечении улиц Некрасова и Московской. Информирование жителей велось через общественно-политическую газету «Придонье», её сайт придоньецимлы.рф, социальные сети: Одноклассники, WhatsApp, Instagram, а также на информационных сайтах ИнтерЦимла и «Парки Цимлянска», официальном сайте Администрации.

Наиболее востребованным для благоустройства в 2022 году стал проект, разработанный ООО «ПроектГеоСтрой». Согласно проекту, к концу 2022 года на площади появятся пешеходный фонтан, мангальная зона, парковые качели, городская мебель, новое мощение плиткой, а также освещение и озеленение.

Глава Администрации Маркинского сельского поселения Ольга Сигизмундовна Кулягина благодарит всех жителей района, принявших участие в голосовании. Особая благодарность — волонтерам и неравнодушным гражданам за активную поддержку проекта благоустройства центральной площади ст.Маркинской и помощь в проведении голосования. Результат не заставит себя ждать. Уже к концу 2022 года благоустроенная территория площади, объединившись в единое пространство со сквером, благоустроенным в 2020 году, создадут комфортные условия для жителей и гостей станицы.

— Уверена, что в дальнейшем в жизни нашего города, станиц и хуторов будет участвовать все больше и больше жителей нашего района, — подчеркнула О.С.Кулягина.

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий