Примите участие в голосовании!

Новости правительства РО

Меньше недели осталось до окончания голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году. С 26 апреля по 26 мая за вид будущих парков и скверов проголосовало 433 тысячи дончан. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

В Ростовской области запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования, которая работает с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по номеру 8-800-707-95-10 (звонок бесплатный). Проголосовать за понравившийся дизайн можно до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

— Такой формат выбран не случайно. Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — подчеркнул Игорь Сорокин.

В дальнейшем платформа, созданная в рамках национального

Кроме того на Дону реализуется проект «Волонтеры формирования комфортной городской среды», в котором задействовано порядка 600 добровольцев. На сегодняшний день волонтеры проинформировали около 70 тысяч граждан о возможности принять активное участие в создании современного общественного пространства в каждом муниципалитете — za.gorodsreda.ru.

М.Сергеева.

Добавить комментарий