Pop-up

Последний год халявы: как этим летом будет проходить ЕГЭ

Новости

Коронавирусные ограничения по-прежнему присутствуют, а сдавать экзамен надо только тем, кто собирается в вуз.

С 31 мая по 17 июля выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ. Несмотря на пандемию, все экзамены пройдут очно, но с соблюдением санитарных ограничений. В остальном же Рособрнадзор надеется, что экзамены пройдут штатно и без переносов.

Рассказываем, какие будут ограничения, сколько баллов нужно набрать хотя бы на тройку. И кому вообще надо сдавать ЕГЭ.

В какие дни будет ЕГЭ?

ЕГЭ в этом году пройдет в два этапа. Основной — с 31 мая по 25 июня, дополнительный — с 12 по 17 июля для тех, кто пропустил основной этап из-за болезни или у кого экзамены по предметам проходили в один день.

Расписание основных этапов ЕГЭ-2021

Расписание основных этапов ЕГЭ-2021

Как будет проходить ЕГЭ?

Экзамены пройдут очно, но с коронавирусными ограничениями, которые ввели еще в прошлом году.

В прошлом году, напомним, ЕГЭ не был обязательным. Его сдавали только те ученики, которые собирались поступать в вуз. Сами экзамены проходили с соблюдением социальной дистанции — учеников рассадили на расстояние 1,5 метра друг от друга. Все помещения были оборудованы антисептиками. На входе дежурили медики, которые проверяли температуру. Для тех, кто в основные дни ЕГЭ был на самоизоляции, могли сдать экзамены в резервные дни.

Все прошлогодние меры признаны успешными — вспышек заболевания среди учеников и экзаменаторов не было. Поэтому в этот раз экзамены пройдут очно, а влажная уборка помещений, антисептики, проверка температуры на входе и рассадка с соблюдением социальной дистанцией останутся.

Добавить комментарий