Pop-up

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Новости

23 мая в школах Цимлянского района прозвучал последний школьный звонок.

Май – самый любимый месяц всех школьников. И, прежде всего, потому, что начинаются долгожданные летние каникулы. А для старшеклассников – выпускников девятых и одиннадцатых классов май вообще месяц особенный. Ведь в мае для них звучит последний прощальный звонок со школой, с детством, с одноклассниками и учителями, вложившими в каждого из них частичку своего сердца и давшими знания, которые помогут ребятам сделать  не только правильный выбор будущей профессии, но и выбор жизненного пути.

В Цимлянском районе 23 мая прозвучал последний школьный звонок для 331 выпускника девятых классов и 112 выпускников одиннадцатых классов.

Уже на следующий день, 24 мая, девятиклассники написали ОГЭ по русскому языку, а 27 мая – по математике.  На обработку работ уйдет 14 дней, а затем по результатам экзаменов выпускникам девятых классов будут выданы аттестаты.

Что касается выпускников одиннадцатых классов, то из них 35 человек приняли решение не поступать в высшие учебные заведения, а, значит, и не сдавать ЕГЭ. 25 и 28 мая в СОШ №3 г.Цимлянска они сдали государственные выпускные экзамены (ГВЭ).

С 31 мая по 2 июня пройдет волна ЕГЭ. 77 выпускников школ района будут сдавать единый государственный экзамен также на базе СОШ №3 г.Цимлянска. Выдача аттестатов намечена на 18 июня – для выпускников 9-х классов и на 25 июня – для выпускников 11-х классов.

ДО СВИДАНИЯ, РОДНАЯ ШКОЛА!

В средней школе № 3 г.Цимлянска состоялся праздник Последнего звонка, на который из-за сложившейся эпидемиологической ситуации были приглашены учащиеся 1, 4, 9, 10 и 11 классов. На праздник также собрались педагоги школы и родители, которые с волнением наблюдали за главными виновниками торжества – выпускниками!

По традиции участников праздника поздравила директор школы Татьяна Григорьевна Крахмалец. Она пожелала выпускникам удачи на экзаменах и успешного выбора профессии в будущем. Почетный гость торжественной линейки — Глава Администрации Цимлянского городского поселения Николай Григорьевич Ершов поблагодарил педагогов школы и родителей за активное участие в жизни молодого поколения, а также пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и достижения поставленных целей.

Поздравили выпускников и ученики школы. Свой талант и исполнительское мастерство подарили Анна Чернышова и Анна Рыжова, учащиеся 4 «А» класса и ученики первых классов.

Прибыла на праздник и  «Баба ЕГЭ» (старшая вожатая А.Г.Корнилина). Она задавала выпускникам сложные вопросы, на которые те отвечали словами популярных песен. Одним словом, было весело.

Когда же пришло время напутствий от классного руководителя Татьяны Васильевны Куркиной и родителей, которых представляла Татьяна Николаевна Бондаренко, глаза выпускников погрустнели, а у некоторых и вовсе наполнились слезами – ребята осознали, что детство закончилось, и впереди их ждут неизведанные дороги.

Разноцветными птицами взлетели в небо воздушные шары, и зазвучал школьный вальс, грустные и трогательные звуки которого девушки и юноши, покидающие школу, запомнят на всю жизнь!

Последний звонок в СОШ № 3 г.Цимлянска

И вот, наконец, звенит последний звонок, право дать который было предоставлено ученице 1 «В» класса Кире Мунтян и ученику 11 класса Евгению Кукавинцу.До свидания, родная школа!

***

Традиционный школьный вальс, разноцветные воздушные шары, щемящая трель последнего в этом учебном году звонка были и на празднике, состоявшемся во второй школе, где выпускников тепло и сердечно поздравили со столь важным событием в из жизни директор СОШ №2 Л.П.Перфилова и почётный гость – глава Администрации Цимлянского райогна В.В.Светличный. Первоклассница Саша Клевцова и выпускник Георгий Герасимчук  дали последний звонок и выпускники с нескрываемой грустью зашли в свои классы на последний школьный урок.

***

Для выпускников 9-11 классов прозвенел последний звонок и в Паршиковской СОШ.

На торжественной линейке присутствовали учителя, родители и заместитель Главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере Светлана Николаевна Кузина. С теплыми словами, с напутствием и наказом обратился к выпускникам директор школы Константин Алексеевич Кулягин, а затем искренние стихи и песни прозвучали от выпускников в адрес своих учителей, которые на протяжении всех лет учебы дарили им тепло и заботу.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий