В Донском регионе изменены правила регионального конкурса по отбору общественных территорий для благоустройства на 2022 год

Новости правительства РО

Согласно новым условиям, площадь благоустраиваемых в муниципальных районах земельных участков не может превышать одного гектара. А вот для городских округов правила остались прежними.
Об этом сообщил зам. губернатора Игорь Сорокин.
— Введение ограничений по площади дает возможность создать большее количество благоустраиваемых территорий, выбранных жителями еще в прошлом году. Благодаря нововведению мы можем создать дополнительные комфортные парковые зоны, скверы и набережные уже в следующем году, – прокомментировал он.
Напомним, что 26 апреля, в Ростовской области стартовало голосованию за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года, которое будет проходить на протяжении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» до 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет могут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов.

Оставить свой голос можно, зарегистрировавшись на «Госуслугах», или по номеру телефона на платформе61.gorodsreda.ru. Далее нужно выбрать населенный пункт и поставить галочку напротив понравившегося варианта.
Всего от Ростовской области на платформе представлено 93 общественных территории, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Цимлянский район на голосование представил два варианта дизайн-проекта Центральной площади в станице Маркинской.

Добавить комментарий