В Ростовской области полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству нелегального алкоголя

Новости
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ОМВД России по Целинскому району выявили подпольный цех по производству поддельного алкоголя.

Как установили стражи порядка, 51-летний фигурант организовал производство нелегального алкоголя на территории своего земельного участка. Злоумышленник установил в гараже специальное оборудование, с помощью которого изготавливал алкогольную продукцию кустарным способом.

При проведении обысковых мероприятий оперативники изъяли аппаратуру для розлива алкоголя, около 500 литров спиртосодержащей жидкости, а также пустую тару. Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий