Pop-up

День призывника

Новости

Что такое армия? Армия – это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

В целях военно-патриотического воспитания молодежи, приобщения молодых людей к основам военного дела и в целях популяризации службы в армии 29 апреля 2021 года на базе войсковой части 3504 г.Волгодонск прошел «День призывника». В мероприятиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Цимлянского района.  Пройдя, как и положено, в армии, контрольно-пропускной пункт учащиеся отправились на плац. Военнослужащие войсковой части продемонстрировали  ребятам снаряжение,  стрелковое оружие, находящееся на вооружении части,  а также подробно рассказали о его характеристиках. Военнослужащие спецподразделения показали навыки штурма здания с целью обезвреживания террористов  с применением альпинистского снаряжения.  Далее ребятам была продемонстрирована работа кинолога.

В завершении мероприятия ребята осмотрели военную технику и узнали о ее характеристиках и возможностях применения. Этот день запомнится ребятам надолго, ведь впечатления – это сильные эмоции, которые хранятся в памяти порой и всю жизнь, а впечатлений была масса.

 А. Живенко, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов.                                                            

Добавить комментарий