70 ЛЕТ ПО ЖИЗНИ ВМЕСТЕ

Новости

В Цимлянском отделе ЗАГС прошло необычное торжество. Супруги Иосиф Тимофеевич и Анна Трофимовна Васильковские из Цимлянска отметили70-летие совместной жизни, обменявшись юбилейными обручальными кольцами.

Во все времена девушки мечтают о том, как встретят своего принца, как наденут белое платье, как пойдут под венец, как будут танцевать в большом сказочно украшенном зале в окружении родственников и друзей…

В далеком 1951 году юные Анна и Иосиф Васильковские могли представить себе такое только во сне. Свой брак они регистрировали в маленьком сельском совете, а жить начинали в рабочем общежитии. Но это не помешало им пронести свою любовь и верность через все трудности и испытания, воспитать детей и внуков, дождаться правнуков и отметить очень редкий юбилей совместной жизни – 70 лет.

В честь этого события супругов Васильковских пригласили в отдел ЗАГС. К встрече виновников торжества готовились заранее, ведь таких пар-долгожителей среди жителей нашего района единицы. Начальник отдела ЗАГС Татьяна Владимировна Сосова провела церемонию, в ходе которой супруги обменялись юбилейными обручальными кольцами.
Глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный отметил, что супруги Васильковские – яркий пример для молодёжи, тепло поздравил виновников торжества и вручил им Приветственный Адрес Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева и памятный подарок.
Со словами поздравлений обратился к чете Васильковских председатель Совета директоров АО «ЦСМЗ» В.К.Квинт, выразивший Иосифу Тимофеевичу и Анне Трофимовне огромную благодарность за многолетний труд на судомеханическом заводе.

Самые искренние слова поздравлений прозвучали в адрес юбиляров от детей, внуков и правнуков, которые приготовили для любимых дедушки и бабушки юбилейные медали с цифрой «70», огромный свадебный торт и букеты цветов.

А затем зазвучала нежная музыка и стихи о любви. Иосиф Тимофеевич что-то говорил, говорил, говорил своей супруге, держа её за руку, которую всё время нежно сжимал и гладил, словно хотел согреть. И это тепло любящего сердца огромной волной разилось по сказочно украшенному залу, заглянуло в сердце каждого из присутствующих и заискрилось в лучах майского солнца, которое для супругов Васильковских было таким же ласковым 70 лет назад…

 М.СУХАНОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий