В ЗЕРНОГРАДСКОМ РАЙОНЕ- ДЕНЬ ДОНСКОГО ПОЛЯ

Фото: Вениамин Талисман ©

Ростовская область, 8 июня 2023. DON24.RU. Единственная в Ростовской области полевая выставка-демонстрация «День донского поля» стартовала в Зерноградском районе.

Фото: Вениамин Талисман

День донского поля является традиционным предуборочным мероприятием. В ходе выставки-демонстрации аграрии, поставщики техники и удобрений, а также ученые проводят дискуссии на тему грядущей уборки.

Фото: Вениамин Талисман

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что в этом году на территории донского региона  предстоит убрать сельхозкультур на 4,7 млн га.

Фото: Вениамин Талисман

«Прошлогодний рекордный урожай поставил высокую планку. Лучших тружеников села отметил президент России. По поручению главы государства вручил селянам награды», — рассказал глава региона.

Фото: Вениамин Талисман

Выставка позволяет оценить сельскохозяйственную технику в действии, рассмотреть результаты ее работы и принять участие в мероприятиях деловой программы. В этом году участие в Дне донского поля принимают более 200 компаний и производителей сельхозтехники. Инновационные модели представят на площадке размером 23 га.

Фото: Вениамин Талисман

Оценить масштабы технической оснащенности аграриев можно на 30 динамических показах. Там представлены трактора, бороны, культиваторы, сеялки, опрыскиватели, рыхлители и другие модели. Также гости мероприятия смогут ознакомиться с широким ассортиментом агрохимической продукции, посадочного материала, высококачественных семян и последних научных разработок в сфере селекции.

Фото: Вениамин Талисман

В план деловой программы вошли 10 мероприятий, включая круглые столы, конференции и семинары с участием ведущих экспертов агробизнеса. Центральное мероприятие выставки — областное предуборочное совещание для муниципальных районов.

Фото: Вениамин Талисман

В развлекательную программу включили выступления донских коллективов, конкурсы, розыгрыши призов. Также впервые на Дне донского поля будет организована площадка «Богатырские забавы» с силовыми шоу атлетов и соревнованиями для всех желающих.

Фото: Вениамин Талисман

Добавить комментарий