Новые воинские подразделения формируются на Дону.

Новости

В Ростовской области на 60% сформированы два новых именных воинских подразделения: Ростовского святого Георгия мотострелкового батальона и Донского противотанкового артиллерийского дивизиона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас заключившие с минобороны контракт военнослужащие проходят боевое слаживание на полигонах Южного военного округа.

Как пояснил один из командиров с позывным «Забой», занятия проходят по тактической, инженерной, боевой и медицинской подготовке. Теория сочетается с практикой. Военнослужащие тренируются на стрельбищах, учатся захватывать блиндажи противника.

Среди новобранцев есть один с опытом боевых действий — недавно вернувшийся из Артемовска боец с позывным «Гера». Известно, что в Артемовске много месяцев сражалась ЧВК «Вагнер».

— Здесь учусь тактике подготовки к бою, например, в лесополосе, штурму зданий. Я штурмовик, штурмовиком и хочу остаться, — сказал он.

Представители правительства привезли контрактникам техсредства и имущество, которое не входит в стандартный набор минобороны. Среди них — бензопилы, радиостанции, квадрокоптер, блокиратор дронов, вода, медикаменты и пр. Список составляли командиры новых подразделений.

В дальнейшем регион собирается и дальше поддерживать подразделения. Их бойцам из областного бюджета после первого месяца службы выплатят по 150 тыс рублей.

До этого Ростовская область через специально созданный фонд помогала казачьей бригаде «Дон», в составе которой сражается множество жителей региона.

Сайт газеты «Искра».

Добавить комментарий