ИСЧЕЗНУВШИЕ ФЛАГИ — НАШЛИСЬ! И УСТАНОВЛЕНЫ!

Мобильный корреспондент

Недавно с мужем проезжали мимо (старого) городского кладбища и не увидели воинских флагов на могиле погибших над Цимлянским морем военных летчиков. Куда они делись? Неужели нашлись люди с гнилыми душами и сняли их на перепродажу, чтобы приобрести алкоголь или наркотики. Такие факты, к сожалению, у нас  есть. Значит нужно срочно подключиться работникам полиции к поиску этих вандалов.

Абонент 8-928-957-74…

От редакции: Коллектив нашей редакции, как и многие цимляне, тоже очень встревожился по этому случаю. Но на днях нам позвонил житель Цимлянска А.А. Сорокин и успокоил. Рядом с могилой этих летчиков похоронены его родственники. И он увидел, как новые воинские флаги, закрепленные на коротких флагштоках, бьются об оградку и деревья. Чтобы ветер окончательно не разорвал воинскую атрибутику, он их снял для ремонта и замены флагштоков. Александр Анатольевич Сорокин – беспокойный авторитетный человек в Цимле. Он бывший врач ЦРБ, неоднократно избирался районным депутатом. Сегодня вместе с членами оргкомитета он решает вопрос — устанавливать флаги на могилу летчиков сейчас или после реставрации, которая запланирована на ближайшее время на спонсорские средства. Они уже начали поступать на счет исполнителя этого заказа – ЗАО «Приют», в котором и разработан эскиз нового монумента.

И все-таки флаги решено установить. И они сегодня снова гордо развеваются над могилой летчиков на старом кладбище, в том месте, где к погосту через улицу Красноармейскую примыкает  улица Иринина. Будете, цимляне,  проезжать мимо городского кладбища по улице Красноармейской — остановитесь! И поклонитесь праху героев, которым скоро в этом месте ЗАО «Приют»  возведет Величественный Монумент.

   НИКОЛАЙ СИВАШОВ.

Добавить комментарий

  1. Данил

    Благодарю за чуткое отношение к проблеме.
    Александру Александровичу низкий поклон за беспокойство.

    Ответить