Pop-up

С. Б. СИДАШ ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ В ЗАЛЕ СУДА

Новости
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 6 июня 2023. DON24.RU. Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда изменила приговор Сергею Сидашу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

«Сидашу С. Б. назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на три года», – следует из сообщения.

Бывший замглавы донского региона был взят под стражу в зале суда. Отмечается, что апелляционные жалобы защитников остались без удовлетворения.

«Решение суда незаконно, будем обжаловать в вышестоящих инстанциях», – прокомментировал вердикт коллегии адвокат Сидаша Александр Полянский.

Напомним, 25 октября 2022 года Кировский районный суд Ростова признал Сидаша виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и подстрекательстве к совершению преступления при подготовке объектов в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, включая строительство «Ростов Арены». В частности, он проводил торги без корректировок проекта, который имел разночтения в проектной и сметной частях. Сергея Сидаша признали виновным и назначили ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, предусмотрев три года испытательного срока.

Добавить комментарий