Сын Донского олигарха попал под мобилизацию

Новости

Новочеркасский предприниматель Юрий Базиян, сын сбежавшего на Запад бизнесмена Владимира Базияна, отправлен в зону СВО. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщил источник в мэрии Новочеркасска.

«Сын известного в прошлом бизнесмена Базияна, Юрий, призван на военную службу по мобилизации и в настоящее время проходит военную службу в зоне спецоперации», — рассказал наш собеседник.

Юрий Базиян проживал в Москве, в роскошной семикомнатной квартире, принадлежащей его отцу. Эта квартира стоимостью 306 млн рублей расположена в доме, который находится в двух шагах от Кремля.

По словам нашего источника, Базиян-младший был призван в армию одним из столичных военкоматов. Произошло это в октябре 2022 года. Сейчас он успешно выполняет боевые задания.

Его отец некогда считался одним из самых успешных бизнесменов в Ростовской области. В начале 2000-х годов Базиян-старший основал в Новочеркасске два завода, выпускавшие стеклотару и оборудование для нефтехимической отрасли.

В 2020 году в отношении олигарха было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Однако Владимир Базиян сумел скрыться от уголовного преследования, уехав в Австрию. Российская прокуратура потребовала его выдачи, но власти Австрии отказались это сделать.

Добавить комментарий