МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА

Не проживал в квартире более пяти полных календарных дней подряд — имеешь право на перерасчет за услугу вывоз мусора

На законодательном уровне Правительством России закреплена возможность перерасчета платы за вывоз твердых коммунальных отходов для всех жителей многоквартирных домов, которые по каким-то причинам временно не пользуются этой услугой.

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения, внесенные в Постановление Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещения в многоквартирных домах и жилых домов». В соответствии с указанным Постановлением можно делать перерасчеты платы за вывоз мусора.

Теперь жильцы многоквартирных домов смогут уменьшить плату за вывоз бытовых отходов на время, которое они не пользовались этой услугой более пяти полных календарных дней подряд. Например, во время отпуска, командировки, нахождения на стационарном лечении в медицинском учреждении.

Для пересмотра платы за вывоз мусора нужно будет написать заявление в управляющую компанию, региональному оператору и предоставить документы, которые подтвердят отсутствие жильца, например туристические путевки, авиабилеты, справку из больницы.

Прокуратура Цимлянского района.

Добавить комментарий