Повезет воинам тушенку на самодельном тракторе

Новости

Пенсионер-инвалид из Липецка закатал более 400 банок тушенки. Все это «добро» мужчина готовил не просто так: он собирается увезти его в подразделение в зоне СВО, в котором сейчас сражается его единственный сын.

Василию Озерову 64 года. Несколько лет назад он попал в автокатастрофу и лишился ноги, после чего опеку над ним взял единственный сын.

Когда началась спецоперация, призывать сына россиянина не стали: бронь в связи с уходом за инвалидом. Однако смотреть на происходящее и бездействовать мужчина не смог и решил, что пойдет служить добровольцем. Отец его решение принял и отпустил.

«У него бронь была, представляешь? Он же за мной ухаживал. Сказал: «Пап, я не могу. Без меня сможешь?» Ответил ему: «Сын, конечно, если тебе это надо», – рассказал Озеров корреспонденту «Известий».

Пока сын борется с нацизмом, пенсионер тоже не сидел на месте. За это время он лично закатал более 400 банок тушенки разных видов.

«Я разные делаю. К примеру, как я называю, помазуха: куриное мясо грудки, сыр, сливочное масло, специи, зеленый лук, грибы. На кусок хлеба прям намазываешь. Есть чистое мясо куриное, есть свинина. Тушеночка, ребят, во какая!» – рассказывает россиянин.

К слову, все необходимое для тушенки, включая банки и крышки, пенсионер закупает за собственные деньги. На вопрос, откуда такие средства, Озеров ответил очень просто.

«А пенсия мне зачем? Собираю пенсию. Я же еще работаю, хоть и на одной ноге, сварщиком», – поделился он.

Но самое удивительное в данной истории – это самодельный трактор, на котором пенсионер собирается доставить тушенку к месту назначения. Озеров собрал его еще в 80-м году и объездил на нем всю Россию и Украину. Недавно пенсионер сконструировал еще и телегу.

«Она (телега. – Прим. РЕН ТВ) у меня с подъемником. Кнопки «вверх-вниз» от трактора, поднимается все», – показывает он.

По словам россиянина, расстояние в почти тысячу километров от Липецка до зоны СВО его не пугает: главное, чтобы пропустили. При этом он не исключает, что ему не разрешат проехать к подразделению сына на тракторе. На такой случай у пенсионера есть запасной план: попасть в зону боевых действий вместе с «Народным фронтом».

Сайт газеты «Степная Новь»
Добавить комментарий