АЛЕША ПОГИБ, ЗАЩИЩАЯ РОССИЮ

Новости

Из зоны спецоперации на Украине в Цимлянск снова пришла скорбная весть. В боях с националистами погиб молодой цимлянин Алексей Дмитриевич Кулягин. Ему 30 сентября прошлого года исполнилось всего лишь 30 лет.

В Цимлянске остались у него родители, жена, трехлетняя дочь и сестра. Наверное, нет на свете таких слов, которыми  можно сполна описать это страшное горе и выразить соболезнования родным и близким покойного.

Но эту острую боль тяжелой утраты сегодня разделяют с семьей Кулягиных жители не только города Цимлянска. Ведь Алеша Кулягин настоящий герой и патриот своей страны. Он удостоен боевой награды — медали.»За Отвагу». О нем рассказывал с передовой спецоперации ряд телеканалов страны.

В тяжелых боях за Россию под Артемовском он был тяжело ранен. Но поправив свое здоровье в Ростовском госпитале, снова ушел добровольцем на передовую. И второе ранение стало для него смертельным.

Отпевание покойного прошло в полдень 15 мая в Цимлянском Свято-Никольском храме. Похоронен герой с почестями на старом кладбище города Цимлянска. Проводить в последний путь героя пришли и приехали сотни людей. Кавалькада машин растянулась на сотни метров. Прощай Алеша. Пусть белым пухом будет для тебя земля. Пусть ангелы хранят тебя на небе. Ушел сегодня от нас ты навсегда. Но до сих пор никто не хочет в это верить.

НИКОЛАЙ СИВАШОВ.

Добавить комментарий