Pop-up

Кто может пострадать из-за резкого потепления

Новости

На Дон идет резкое потепление. Старший врач-терапевт, врач высшей категории Олеся Савельева объяснила, что это резкое изменение погоды может негативно повлиять на людей, страдающих от хронических заболеваний, пишет РИАМО. 

По словам эксперта, на здоровье человека влияет повышение атмосферного давления, температуры и влажности. Наиболее негативные последствия от смены погоды с резким потеплением могут ощутить на себе люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмы, диабетом, с нарушениями работы щитовидной железы и имеющие лишний вес — все они могут столкнуться с обострением своих недугов.

«Также высокий риск возникновения проблем со здоровьем при перемене погоды у пожилых людей и людей старческого возраста — перепады артериального давления, вероятность появления сердечной аритмии», — заявила Савельева.

Врач отметила, что для предотвращения климатического воздействия следует соблюдать меры предосторожности.

«Например, контролировать цифры артериального давления, следить за уровнем глюкозы в крови, необходимо пить достаточное количество воды, носить свободную легкую одежду светлых оттенков, избегать физических нагрузок и так далее», — рассказала она, добавив, что если человек здоров, то изменение погоды на него не влияет.

АиФ-Москва, фото Татьяна Швецова / АиФ

Добавить комментарий