«Единая Россия» определит достойных кандидатов

Новости

В Ростовской области завершилось выдвижение на предварительное голосование, через которое «Единая Россия» вместе с избирателями определит своих кандидатов в Законодательное Собрание Ростовской области на будущих выборах.

О том, кто претендует на выдвижение в донской парламент, рассказал на брифинге для СМИ председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко в начале мая.

Он отметил, что итоговое число зарегистрированных кандидатов предварительного голосования составило 469 человек – на 40% больше, чем при проведении такой же процедуры в 2018 году. Уровень состязательности превысил общероссийский и достиг почти 8 человек на место.

«Такого конкурентного спора в Ростовской области при выдвижении кандидатов «Единой России» еще не было», – заявил он.

В предварительном голосовании на Дону участвуют много новых людей.

«Судя по всему, донской парламент в сентябре обновится не менее чем наполовину. Прежде всего, потому что в этот раз кандидатами на предварительном голосовании стало существенно меньше действующих депутатов», – рассказал председатель Законодательного Собрания. Таковых сегодня 26, тогда в 2018 году вновь выдвигались 35 действующих представителей ЗС РО.

Он обратил внимание, что избирательная кампания регионального уровня впервые проходит в особых условиях специальной военной операции, что отражается не только в программных установках будущих выдвиженцев, но на самом их составе.

Так, в состав областного списка кандидатов выдвинулись главный врач БСМП Новочеркасска, врач-волонтер Борис Гуркин, участник СВО Дмитрий Суворов, а возглавит партийный список Губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев.

«Участие в общеобластной «тройке» новых лидеров – это дань уважения волонтерам, работающим в зоне специальной военной операции, в новых регионах России. И конечно же, дань уважения нашим землякам, участвующим в специальной военной операции», — подчеркнул Александр Ищенко.

Донские единороссы с первых дней СВО оказывают поддержку тем, кто был эвакуирован в регион, помогают военнослужащим на линии боевого соприкосновения, а также их семьям. Это остается в числе важнейших задач «Единой России» и всего депутатского корпуса, заявил глава областной партийной организации.

На брифинге говорилось и о профессиональной деятельности тех, кто претендует на выдвижение от «Единой России» в Законодательное Собрание Ростовской области. В числе кандидатов есть представители социальной сферы, предпринимательства, промышленного сектора, науки. Есть также руководители отдельных направлений работы регионального Правительства. Почти треть от общего числа выдвинутых – молодежь.

Александр Ищенко отметил, что предварительное голосование представляет собой наиболее объективный подход к выбору кандидатов от партии.

«Уверен, что вместе с избирателями мы сможем сформировать сильную команду «Единой России», которой будет по плечу решение любых самых сложных задач», – заключил секретарь регионального отделения «Единой России».

Напомним, предварительное голосование пройдет на Дону в электронном формате с 22 по 28 мая. Подробная информация – на pg.er.ru.

 

Добавить комментарий