Pop-up

АВТОПРОБЕГ ПО ЦИМЛЯНСКОЙ И ВОЛГОГРАДСКОЙ ЗЕМЛЕ

Новости

Пятого мая состоялся традиционный автопробег по местам боевой славы, организованный Администрацией Цимлянского района. В нём приняли участие представители предприятий, организаций, политических партий и общественных объединений, работники культуры и образования, волонтёры и молодёжь.

Старт был дан на площади Победы. Кавалькада машин, украшенных флагами, знаменами и другой патриотической символикой, направилась к мемориалу «Боевая Слава», где собрались школьники и жители города. У подножия памятника воину-освободителю стоял Почётный караул, состоящий из юнармейцев СОШ №2, подготовленных воином-интернационалистом, учителем физической культуры и спорта Владимиром Петровичем Шумейко. Ребята по-военному, чеканя шаг, сменяли друг друга. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших и ушедших из жизни воинов и ветеранов Великой Отечественной войны. Возложили цветы.

Далее автоколонна побывала в п.Саркел. Возложив цветы к подножию памятника нашим землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, участники автопробега поехали в ст.Хорошевскую.

Здесь в сквере Великой Победы выступили основатель сквера, помощник депутата ЗС РО Александр Владимирович Миненко и глава Администрации Саркеловского сельского поселения Геннадий Александрович Бурняшев. Под торжественную музыку ученица 2-го класса Хорошевской ООШ Феодосия Мурка вынесла капсулу со священной горсткой земли с Мамаева Кургана и передала её А.В.Миненко и Г.А.Бурняшеву, которые заложили её в мемориальную стену.

Склонив знамёна, присутствующие почтили память воинов и жертв той страшной войны Минутой молчания…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской газете «Придонье»

 

 

 

Добавить комментарий