КОНКУРС ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ

Новости

В Цимлянске состоялся долгожданный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023». Мероприятие было организовано Центром внешкольной работы совместно с отделом образования Администрации Цимлянского района, а также ОГИБДД МУ МВД  России «Волгодонское».

Конкурс — «Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

В муниципальном этапе областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения  «Безопасное колесо — 2023» приняли участие команды ЮИД из 15 общеобразовательных учреждений района, знания и умения которых  оценивало строгое и компетентное жюри, под председательством старшего инспектора  по пропаганде БДД  ГИБДД  МУ МВД России «Волгодонское» Елены Викторовны Владимировой.

Полный текст этого материала читайте в районной Цимлянской газете «Придонье»

Добавить комментарий