На Дону появляются «Окна Победы»

Новости

На Дону в преддверии 9 Мая проходит Всероссийская акция «Окна Победы», ставшая уже неотъемлемой частью великого праздника нашей страны.

Все желающие могут присоединиться к ней и выразить свои эмоции и чувства, слова благодарности, причастность к Великой Победе.

Участники акции украшают окна домов, школ, офисов, различных учреждений рисунками и фотографиями с символами Великой Победы: георгиевскими ленточками, красными звездами, гвоздиками. Уже сегодня на улицах городов и районов Ростовской области можно увидеть тематические окна.

Фотографии оформленных окон размещают и в социальных сетях с хештегами #ОкнаПобеды, #ДеньПобеды61, #яПатриот, #ДонМолодой, чтобы как можно больше людей поддержали акцию.

— Акция «Окна Победы» призвана напомнить о великом подвиге нашего народа, который выстоял в Великой Отечественной войне, а также сформировать гражданскую позицию и ответственное отношение у подрастающего поколения к прошлому нашей Родины. Искренние, творческие «Окна Победы» объединят улицы города, области и всю страну, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Также в этом году празднично будут украшены и окна общественного транспорта.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник министерства

Добавить комментарий