«САРКЕЛ» РАСПРАВИЛ ПАРУСА

Новости

Уже стало доброй традицией 1 мая открывать парусную туристскую регату «Саркел». Восьмой год подряд на Цимлянское водохранилище приезжают экипажи из разных регионов нашей страны. И этот год не стал исключением.

Гостеприимные цимляне распахнули свои объятия старым и новым друзьям – любителям парусного спорта. Как заметил глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный, в первой регате участвовали всего 12 экипажей, а сегодня на городском пляже приготовили свои суда к старту более сорока команд из Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Донецкой, Ивановской, Луганской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Тверской, Челябинской и других областей и городов нашей необъятной Родины.

Участников регаты на импровизированной концертной площадке собрали звонкие голоса работников центрального Дома культуры. Право поднять флаг соревнований предоставили мастеру спорта международного класса, многократному призёру чемпионата России по водному туризму Сергею Александровичу Тоболину. Пожелали удачи в гонках и попутного ветра командам главы Администраций района и города Владимир Валентинович Светличный и Павел Иванович Разумовский, президент федерации парусного спорта и туризма ЛНР Сергей Петрович Суслов, председатель федерации спортивного туризма Ростовской области Михаил Сергеевич Рассудов.

После торжественной части, под весёлые песни народного клуба авторской песни «Своя мелодия», Жанетт Викторовой, Светланы Кукановой, Анастасии Поповой моряки пустились в пляс. Надо отметить, что многие яхтсмены приехали семьями с маленькими детьми.

На 2 мая были запланированы короткие гонки по треугольнику.

А с 3 по 8 мая проходят маршрутные гонки. Также 8 мая в 16.30 на базе яхтклуба «Дельфин» состоится закрытие соревнований. Уверены, что за время, проведённое на цимлянской земле, участники регаты зарядятся яркими эмоциями. И об этом мы тоже расскажем в «Придонье».

Н.МАРКИНА.

 

Добавить комментарий