Установлен особый противопожарный режим

Новости

 В Ростовской области установлен особый противопожарный режим, на период действия режима в регионе введены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области.

Напомним, постановление о его установлении принято 17 апреля в ходе заседания правительства Ростовской области.

— В период действия особого противопожарного режима осуществляется патрулирование территорий населенных пунктов силами местного населения и добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. — Также организовано патрулирование территорий лесных земель и сельскохозяйственных угодий в рамках мониторинга лесных пожаров и выжигания сухой растительности. Виновные в нарушении законодательства понесут административное наказание.

При этом в донских лесах пожароопасный сезон был объявлен еще 15 марта. Мониторинг пожарной опасности в лесах осуществляется на всей площади государственного лесного фонда.  Лесопожарные станции укомплектованы согласно штатным расписаниям в полном объеме. На территории Ростовской области организована работа бесплатного единого телефонного номера лесной охраны 8-800-100-94-00.

Период действия пожароопасного режима продлится до 15 октября.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

Светлана Горячева. Сайт ВП.

Добавить комментарий