Pop-up

Больше голосов – больше комфорта

Новости правительства РО

Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, за прошедшие полмесяца свыше 120 тысяч дончан проголосовали за объекты благоустройства в рамках всероссийского голосования.

Напомним, с 15 апреля до 31 мая по всей России проходит онлайн-голосование, в рамках которого жители всех регионов нашей страны выбирают понравившиеся объекты, которые планируется благоустроить в следующем году. Голосование идёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

— У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или поселка. Благодаря онлайн-голосованию каждый может сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — подчеркнул заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.

Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайте za.gorodsreda.ru. На онлайн-голосование представлены общественные территории, расположенные в 54 муниципальных образованиях. Чтобы оставить свой голос, необходимо зарегистрироваться с помощью Госуслуг, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося объекта. Принять участие в голосовании смогут все жители с 14 лет. Засчитывается только один голос.

М.Сергеева.

Добавить комментарий