Pop-up

Как Путин внезапно посетил передовую

Новости

В штабах «Днепр» в Херсонской области и «Восток» в Луганской народной республике не готовились к визиту президента России Владимира Путина, рассказал единственный оператор, сопровождавший лидера страны во время его поездки в зону спецоперации.

По словам оператора, им было сказано, что приедет руководство, генералы. «Они встречали кого-то высокопоставленного, но без конкретики», — сказал он Павлу Зарубину в интервью, опубликованном в Telegram-канале журналиста.

Когда на территорию въехал кортеж и из автомобиля вышел президент, «для большинства из них (военных. – Прим. ред.) это было большое удивление».  «Никто этого не ожидал, это было видно по глазам», — продолжил оператор.

Он рассказал, что затем президента провели в штаб, в котором, судя по обстановке, тоже никто особо никто не готовился. «Видно, что рабочий процесс, люди заняты делом. И в этот момент заходит верховный главнокомандующий», — вспоминает оператор.

Напомним, 18 апреля стало известно, что Путин посетил штабы группировки войск «Днепр» и «Восток» в Херсонской области и ЛНР. Президент России заявил, что лично отправился в штабы, чтобы «не отрывать военных от дел». Обстановка требует их присутствия на местах, сказал он.

АиФ-Москва, фото кадр видео

Добавить комментарий