ПОДДЕРЖИМ НАШИХ

На Дону продолжается конкурсный отбор инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета, в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!».

С этого года выдвижение инициатив осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети « Интернет» по адресу: https://vmeste.donland.ru.

С 1 марта идет активное выдвижение инициатив жителями муниципальных образований Ростовской области. На сегодняшний день на сайте  https://vmeste.donland.ru уже размещено более 250 инициатив.

Среди них два проекта, выдвинутые инициативной группой 15 городского округа, в который входят посёлки Казачий и Железнодорожный, а также правая сторона улицы Победы за Красноярским кольцом.

— Благодаря поддержке земляков в нашем районе уже реализованы такие проекты как благоустройство Пионерского парка и территории вокруг Красноярского центрального Дома культуры, — говорит депутат городского округа №15 Сергей Леухов. – И сейчас было бы хорошо в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе» реализовать ряд наших инициатив. Первая: асфальтирование участка дороги по улице Ленина (д.208 до д.224), это примерно около трёхсот метров. А вторая: благоустройство земельных участков (асфальтирование) по улицам Пушкина, Казачьей и Некрасова.

Проголосовать за эти проекты нужно до 30 апреля. Претендовать на получение субсидий из областного бюджета смогут инициативы, получившие наивысшую оценку в ходе голосования, поэтому важна активная жизненная позиция каждого из нас.

Напомним, конкурсный отбор инициативных проектов проводится с 2019 года. Основной особенностью губернаторского проекта «Сделаем вместе!» является тот факт, что жители Ростовской области, бизнес и власть становятся равноправными партнерами в реализации проекта, причем граждане самостоятельно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

В 2022 году реализован 181 инициативный проект, в этом году запланирована реализация еще 240 проектов-победителей прошлого года.

Н.СОЛОМИНА.

Добавить комментарий