Pop-up

Спасатели вызволили из снежного плена роженицу

Новости

На М-4 «Дон» в Ростовской области ликвидируют последствия снежного циклона. Беременная женщина, вызволенная из снежного плена, благополучно родила мальчика.

На утро 31 марта, сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области, на трассе М-4 «Дон» затор удалось сократить вдвое — до 30 км.

Спасателями развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания, 17 пунктов временного размещения. В ПВРах размещено 187 человек, из них 58 детей. Эвакуировано 57 человек. Спасателями произведено четыре технологических разрыва в осевом барьерном ограждении. Организовано восемь маршрутов доставки продуктов. Роздано водителям 1300 л бензина и 1700 л дизельного топлива.

На 962 км сделан еще один технологический разрыв. Оттуда эвакуировано еще восемь человек, в т.ч. пятеро детей и одна беременная женщина.

Как сообщает телеграм-канал «Что-то на Ростовском», сотрудники ДПС смогли добраться до роженицы, застрявшей в многокилометровой пробке на трассе М-4 «Дон». В 5:20 ее доставили в родильное отделение ЦГБ Каменска-Шахтинского.

Там она родила мальчика. Ребенок абсолютно здоров.

Всего привлечено к ликвидации ЧС 232 человек и 150 единиц техники.

С вечера 30 марта из-за многокилометровых пробок на федеральной трассе М-4 «Дон» по решению губернатора Василия Голубева введен режим ЧС в Шахтах, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

Фото: сайт Правительства Ростовской области

Добавить комментарий