Pop-up

На трассе М-4«Дон» удалось восстановить движение

Новости
31.03.2023

Правда, на некоторых участках движение осуществляется только по одной полосе. Работы по ликвидации затора продолжаются — сообщает в своем телеграмм-канале губернатор Голубев.

Напомним, вчера вечером на территории Белокалитвинского, Каменского, Красносулинского и Октябрьского районов, а также города Шахты был введен режим ЧС. На тот момент там образовались пробки длиной более чем в 60 километров, в которых застряли в снегу сотни машин.

По данным на три часа ночи на М-4 было развёрнуто 8 мобильных пунктов обогрева и питания, 7 пунктов временного размещения и 7 маршрутов доставки продуктов. Эвакуировано 20 человек. Спасатели разрезали металлические барьерные ограждения на дороге, чтобы эвакуировать нуждающихся в помощи людей и детей, а также вывести часть машин по встречной полосе.

По состоянию 8 часов утра затор автомобилей на занесенной снегом федеральной трассе М4 Дон удалось сократить с 60-ти до 30 километров. Пунктов временного размещения к тому времени стало уже 17, и в них находилось 187 человек, из них 58 детей. Эвакуировано с места ЧС 57 человек. Спасателями сделано пять технологических разрывов в осевом барьерном ограждении трассы. Из последнего – на 962-м километре – эвакуировано еще 8 человек, в том числе пятеро детей и беременная женщина.

К ликвидации ЧС привлечено 232 человека и 150 единиц техники. Водителям на трассе было роздано 1300 л бензина и 1700 л дизельного топлива.

По состоянию на 12.00 на трассе М4 Дон удалось добиться начала движения транспорта в обе стороны. На некоторых участках движение осуществляется по одной полосе. Работы по ликвидации затора продолжаются. Есть сложные участки, где ведется расчистка заносов. Непростая ситуация на съезде с М-4 в сторону Волгоградской области. Легковой транспорт движется интенсивнее, с грузовым ситуация сложнее. В 17 ПВР размещено 232 человека. Действуют 8 мобильных пунктов обогрева. Светлана Горячева. Сайт ВП

Добавить комментарий