У МОЛОДОЙ СЕМЬИ БУДЕТ СВОЙ ДОМ

Новости

В последний день марта в кабинете главы Администрации Цимлянского района было светло и радостно от улыбок и нескрываемого счастья членов семьи Дорофий из станицы Красноярской.

По-домашнему тепло Владимир Валентинович Светличный поздравил и вручил Ивану Романовичу и Дарье Владимировне Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья гражданам, проживающим в сельской местности. Вместе с родителями поздравления принимали и их дети – Мария и Роман. Оба ребёнка учатся в Красноярской СОШ. Рома в первом классе, а Маша – во втором. Мальчик с пяти лет занимается в бойцовском клубе «Атаман» борьбой и боксом. А девочка – настольным теннисом в ФОКе.

Глава семьи трудится на производственном предприятии «Гранит» менеджером по продажам, а молодая мама выращивает птицу, также оказывает парикмахерские услуги.

Под строительство дома супруги выкупили земельный участок с фундаментом по улице Набережной. Дети по секрету рассказали, где будут располагаться их комнаты, столовая и зал, а ещё – мини-спортзал.

— Я очень хочу пианино, — шепнула мне на ушко Машенька, мечтающая учиться в Детской школе искусств.

Владимир Валентинович рассказал о строительстве социальных объектов в станице Красноярской и новой инфраструктуре, обещал поддержку в подключении водопровода и других коммуникаций, похвалил детей за хорошую учёбу и успехи в спорте.

Счастливая семья, покидая кабинет главы района, оживлённо обсуждала планы на будущее. А мы будем ждать приглашение в новый дом семьи Дорофий. Им теперь предстоят приятные хлопоты и осуществление заветной мечты. Пожелаем им удачи!

Н.МАРКИНА.                                                              

Фото автора.

 

Добавить комментарий