Pop-up

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Спорт

26 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Цимлянска в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» состоялось открытие муниципального этапа «Спартакиады Дона – 2023», которая стартовала по инициативе Губернатора Ростовской области в 2014 году и объединила сельскую спартакиаду и спартакиаду трудящихся, став самым крупным физкультурно-спортивным событием.

Ежегодно Спартакиада Дона объединяет на спортивных площадках тысячи жителей нашего региона. В первой Спартакиаде Дона в 2014 году приняли участие более 20 тысяч человек, в 2023 году планируется привлечь к участию в состязаниях уже более 50 тысяч жителей Донского региона. Участники – это жители Ростовской области разных возрастов, в том числе команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований, представители спортивных клубов по месту жительства (работы) и т.д.

С приветственным словом и пожеланием новых спортивных достижений к участникам соревнований обратился глава Администрации Цимлянского района Владимир Валентинович Светличный, который отметил, что значение Спартакиады Дона для нашего района очень велико, ведь через спортивные состязания ведется пропаганда здорового образа жизни, растет количество людей, занимающихся физической культурой и спортом.

На мероприятии присутствовали главы администраций городского и сельских поселений, которые активно поддерживали свои команды. Соревнования будут проводиться по 19-ти видам спорта, в которых принимают участие команды из всех поселений Цимлянского района. По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда для участия в зональном и финальном этапах.

По-настоящему праздничное настроение для участников спартакиады создали Марина Кучугурова и юные танцовщицы ансамблей эстрадного танца «Экспрессия» (руководитель Екатерина Паршикова) и «Грация» (руководитель Дарья Сатлер).

После торжественной церемонии открытия были проведены соревнования по женскому и мужскому волейболу. В итоге места распределились следующим образом: в мужском волейболе третье место заняла команда Калининского сельского поселения, второе место – у спортсменов Цимлянского городского поселения, а верхнюю ступень пьедестала заняли волейболисты Маркинского сельского поселения. Среди женщин третье место заняла команда Цимлянского горпоселения, второе место досталось маркинцам, а в лидеры вышли волейболистки Красноярского сельского поселения. Впереди у команд новые соревнования и новые победы. Пожелаем всем спортсменам удачи!

Н.КУЧКИН, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Цимлянского района.

Добавить комментарий