Камер на дорогах станет больше

Новости правительства РО

Только за первые два месяца текущего года число ДТП на Дону увеличилось на четверть. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

По словам начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Олег Богуна основными видами ДТП стали столкновения, наезд на пешеходов и съезд с дороги. Ещё одна причина роста аварийности – увеличение транзитного автопотока на федеральных трассах. Например, количество легковых автомобилей, ежедневно проезжающих по автодороге, соединяющей наш регион с новыми субъектами России, в прошлом году выросло 250 процентов, а поток грузового транспорта увеличился в десять раз.

– Нужно уходить от формального подхода, так как совершенно очевидно: польза от бесконечных совещаний – небольшая, – говорит заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – В случаях с ДТП, которые имели тяжкие последствия, нужно выезжать на место и анализировать причины, которые создали предпосылки для трагедии. Следует также усилить работу по профилактике нарушений правил дорожного движения, создав предпосылки для безаварийной езды, – заявил Владимир Окунев. – Опыт других российских регионов показывает, что развитие системы комплексов автоматической фиксации нарушений ведет к сокращению количества ДТП, в том числе и с тяжкими последствиями.

Сейчас областное министерство транспорта планирует приобретения дополнительных дорожных камер, которые установят на аварийных участках и в местах частого нарушения ПДД.

М.Сергеева.

Добавить комментарий