Pop-up

На Дону откроется новое предприятие

Новости правительства РО

 Глава Донского региона В.Ю.Голубев встретился с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Создание и укрепление технологического суверенитета, а также импортозамещение стали одними из главных тем для обсуждения. Было обсуждено и развитие рынка газомоторного топлива.

Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» С.Морозов выразил благодарность В.Ю.Голубеву за вклад в формирование российского законодательства и создание новых предприятий легкой промышленности.

— В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в десять миллиардов рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка тысячи новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора – к предприятию строится отдельная дорога, по которой продукция будет отправляться заказчикам большегрузным автотранспортом, — сообщил Василий Голубев.

Предприятие создается в рамках мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета. Это будет первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна. Подобная продукция в нашей стране не выпускается, а закупается за границей. Штапельное волокно применяется для изготовления пряжи и различных нетканых материалов, из которых делают рабочую и защитную одежду. Мощность предприятия составит двести тонн готовой продукции в сутки.

М.Сергеева.

Добавить комментарий