МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДЯТ ВМЕСТЕ

Общество

Уже стало доброй традицией для городских депутатов Ирины Заруцкой от партии «Справедливая Россия» и Дмитрия Гусакова от КПРФ проводить многие мероприятия, в том числе праздничные, вместе.

Дело в том, что седьмой и восьмой избирательные округа граничат друг с другом. Жители улицы Московской, например, являются соседями жителей улиц Высоковольтной и Геофизиков, поэтому и было принято решение депутатами проводить все крупные мероприятия совместно.

На самом оживленном просторном месте между многоэтажными домами на 9 Мая депутаты организовали праздничный концерт с салютом в честь ветеранов Великой Отечественной войны. В День защиты детей народные избранники с активистами порадовали юных жителей своих микрорайонов интересными играми, конкурсами и, конечно же, сладким мороженым.

А в этом году депутаты также широко решили отметить один из любимых народных праздников – Масленицу. Были устроены масленичные гуляния с веселыми играми, забавами, хороводами и сжиганием чучела Зимы. Ну а как было обойтись на таком празднике без вкусных блинов? И они были вдоволь.

Большую помощь в организации таких мероприятий по традиции оказывают досуговый центр «Комсомолец» и сотрудники центральной городской библиотеки, с которыми у депутатов налажено тесное сотрудничество.

Но совместная работа депутатов не ограничивается только проведением совместных праздников. Ирина Заруцкая и Дмитрий Гусаков в тесном взаимодействии отстаивают интересы жителей своих округов, помогают людям решать их проблемы. В том числе и по благоустройству. Поэтому в почёте у депутатов и их избирателей субботники по наведению санитарного порядка на территории избирательных округов. И это хороший пример, когда депутаты от разных партий могут совместно, продуктивно работать на благо города.

С.НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий