Pop-up

Создана трехполосная линия обороны

Новости

Для противодействия возможному контрнаступлению ВСУ российские воска возвели в зоне противостояния мощную трехполосную линию обороны. Об этом в интервью ИА «ДОН 24» заявил военный эксперт Юрий Растокин. 

«По правилам военной науки первая линия обороны включает противотанковые заграждения, надолбы и противотанковые рвы. Прокладывается по меньшей мере 2-3 линии окопов. Во второй линии обороны устанавливаются бетонные доты и надолбы против бронетехники. Создаются минные поля. Третья линия под стать двум первым», — сказал наш собеседник.

Подобные фортификационные укрепления создаются на расстоянии 7-10 км друг от друга. Общая глубина обороны должна достигать 40 км от переднего края.

«Все три линии обороны насыщены противотанковой артиллерией и средствами ПВО. Наши сделали плотную линию обороны. Учли, в частности, опыт боев в Керчи в 1942 году», —  заметил Юрий Растокин.

Армия накопила значительный запас боеприпасов для отражения агрессии. Танков тоже достаточно, добавил эксперт. 

По его словам, Украина усердно готовится к нападению, которое будет проходить  преимущественно в Луганской и Запорожской областях. Не исключено нападение на Приднестровье и Белгородскую область.

Для грядущей атаки подготовлена огромная армия резервистов (200 тысяч солдат) и ударный кулак из 500 танков и  бронетранспортеров.

«Само наступление может произойти через месяц. Украинцы ждут, чтобы высох грунт и танки смогли быстро передвигаться по территории. Для Киева это наступление — единственный шанс выжить. Если оно провалится (очень на это надеюсь), украинские власти наверняка лишатся источников финансирования своего режима со стороны Запада», — подытожил специалист.

ИА «Дон 24»

Добавить комментарий