На Дону перепады температур от 0 °С до +23 °С

Новости

В пятницу, 24 марта, днём в Ростовской области ожидается до + 13…+18 °С, а по южной и восточной территориям региона воздух прогреется до +22 °С. Северо-восточный с переходом на юго-западный ветер будет дуть не сильнее 4-9 метров в секунду. Вечером прогнозируется умеренный дождь с грозой.

Предстоящей ночью — с 24 на 25 марта по северной половине региона столбик термометра опустится до нуля градусов. В Ростове и южной части прогнозируется до +9 °С.

На предстоящих выходных в Ростовской области сохранится вероятность кратковременных дождей, а также туманов в ночные и утренние часы.

25 и 26 марта днём воздух будет прогреется до +13…+17 °С, а по южной и восточной части до +23 °С. Ночью в Ростове будет +4…+9 °С, а по северу области столбик термометра опустится до +1…+7 °С.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, в апреле воздух в Ростовской области в отдельные дни будет прогреваться до +26 °С. Помимо этого, в апреле ожидаются сильные ветры, каких не было лет десять-пятнадцать. Жителей Ростовской области предупредили о скором начале половодья.

Гидрометцентр России составил вероятностный прогноз температуры и осадков во всех регионах страны на период с апреля про сентябрь 2023 года.

Добавить комментарий