Pop-up

Коммунальные сети усовершенствуют

Новости правительства РО

На строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры Дона в 2023-2024 годах из консолидированного бюджета и внебюджетных источников будет направлено порядка 16,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Деньги пойдут на усовершенствование коммунальных сетей донской столицы, а также Таганрога, Шахт, Волгодонска и других городов и районов области.

В 2022 году правительством области получены одобрения Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ на привлечение средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Из федерального бюджета будет выделено более 12 миллиардов рублей.

— С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 миллиарда рублей, в том числе 4409,06 миллиона рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», — отметил заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

М.Сергеева.

Добавить комментарий