Pop-up

К борьбе с лесными пожарами готовы

Новости правительства РО

 Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов провёл заседание федерального штаба по подготовке к пожароопасному сезону. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

В мероприятии по видео-конференц-связи приняли участие руководители Рослесхоза, полномочные представители президента в федеральных округах, представители правоохранительных и надзорных органов, руководители различных уровней власти. Донской регион представлял первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

На Дону пожароопасный сезон в лесах был объявлен в середине марта. Перед этим прошли комплексные проверки готовности лесопожарных станций к возникновению чрезвычайных ситуаций и оценены технические возможности сил и средств, предназначенных для борьбы с лесными пожарами.

«В Ростовской области для тушения крупных лесных пожаров создана группировка сил и средств, которая насчитывает порядка трёх тысяч человек, свыше тысячи единиц специальной техники, а также более 6,8 тысячи единиц противопожарного оборудования и инвентаря, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. —  Проведена работа по оснащению и проверке готовности 21 лесопожарной станции. В течение сезона силы и средства лесопожарных станций будут рассредоточены в наиболее пожароопасных местах лесного массива региона».

В текущем году систему видеонаблюдения за лесными и ландшафтными пожарами пополнят еще 26 камер, и их общее количество вырастет до 86.

Уважаемые земляки! Если вы заметили возгорание, необходимо незамедлительно сообщить об этом работникам лесного хозяйства. Телефон прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00 или по номеру 112.

М.Сергеева.

Добавить комментарий